Реалити шоу "ДОМ-2" ежедневный просмотр разрушает психику и семью!

В ходе наблюдения за молодыми семьями, ежедневно смотрящих реалити шоу "ДОМ-2," было выявлено  множество неприятных фактов. В отличии от семьи, которая  не следит за последними новостями шоу, в семье в которой  ежедневно  включен телевизор или ноутбук с "ДОМ-2", часто практикуются: ссоры, капризы, эгоизм в отношениях, эти семьи реже выбираются на культурные мероприятия, в разговорах чаще используется мат и повышенный тон, нервные срывы, депрессия, в семье все больше начинает царить аура зла и напряжения. Вполне естественно, что такие отношения долго не существуют, либо существуют с неприятными критериями. Даже учитывая тот факт, что данное телешоу якобы пропагандирует любовь и отношения, ничего кроме скандалов и ссор в сценариях шоу не прослеживается. Оно и понятно, если в каждом новом выпуске все отношения будут добрыми и заканчиваться "хэппиэндом" то рейтинги мгновенно упадут вниз. Если проследить историю шоу, то с каждым годом
жестокость и ссоры только увеличиваются, дабы привлекать  больше легко ведомых телезрителей. "ДОМ-2" представляется как реалити шоу, но как бы это не опровергали создатели и искренние фанаты, все в нем происходит по сценарию. Это можно проследить по ходу рейтинга. Как только рейтинг начинает падать, так сразу же назревает крупный скандал. развод, драка и т.д... Так же стоит обратить внимание на постоянные повторы отдельно взятых эпизодов, к примеру то, что  кадр где кто-то, кого-то послал на "три веселые буквы" в течение одного выпуска, повторяется раз десять, это входит уже в раздел прямого промывания мозгов, к сожалению в негативную строну. За всю историю шоу никогда не замечено момента, чтобы зомбировали позитивные, романтические отношения. Как правило женщина, реже мужчина, может абсолютно серьезно "подсесть" на ежедневный просмотр передачи и психологически моделировать данные негативные ситуации на реальный мир вокруг себя. Ежедневные, постоянные сопереживания героям, так же плохо способствуют на нервную психику человека. Это примерно как жить во время войны в горячей точке, испытывая постоянные стрессы, не
каждый человек может легко с этим справится психологически и подсознательно. Конечно, такие шоу имеют место быть, но в определенных узких временных рамках и ограничениях эфирного времени. Более всего подвержены зомбированию, люди в возрасте от 14 до 25 лет, до сих пор не понятно в какую сторону смотрит министерство культуры, а так же наши
любимые цензоры, видимо абсолютно в противоположную и не сложно догадаться почему! Где высокий рейтинг, там больше прибыль, философия проста. Так же у данного проекта отсутствует финальный смысл как таковой, что еще больше настораживает. Что уж говорить о детях, которые невольно участвуют в данном проекте, оказаться героем легендарного  художественного фильма "Шоу Трумана" казалось бы в нашем мире невозможно, но не тут то было, "ДОМ-2"!


Если обратить внимание, то в шоу также практически отсутствует смысловая-полезная нагрузка как таковая. Зритель тратит время при просмотре не получая ничего полезного взамен кроме стрессового состояния от видео ряда, больше полезной информации можно черпать при просмотре порнографических фильмов. 


Психологи Торонтского университета не рекомендуют смотреть реалити-шоу «Дом-2»

Скандальным телепроектом «Дом-2» заинтересовались ученые из Торонтского университета (University of Toronto). Группа психологов под руководством профессора Альберта Ларсона решила исследовать феномен этого проекта, который за время своего существования превратился в настоящий культ. Как оказалось – телепроект оказывает колоссальное влияние на психику тех, кто регулярно его смотрит.
дом-2 фото:


Реалити-шоу «Дом-2» существует с лета 2004 года. За пять лет своего существования у него появилась целая армия поклонников, его транслируют в 24 странах мира. Молодые (и не только) люди неустанно следят за развитием событий на экране, созданы фан-клубы, издается журнал… «Дом-2» перерос в настоящий культ, в религию. Попасть туда мечтает чуть ли не каждый подросток. Участники проекта становятся звездами, хотя, по сути, никакими особыми талантами не обладают.
Ученые Торонтского университета подчеркивают, что шоу «Дом-2» по своей сути очень напоминает секту. Он «оснащен» всеми необходимыми атрибутами – у них есть гимн, есть своя символика, свои правила жизни, лозунг «Построй свою любовь» и уж совсем зомбирующее «Мы счастливы!», которое звучит в конце каждого выпуска как «аминь» в конце молитвы. Тут хотелось бы добавить, что поселение участников это такая себе мормонская община наоборот.
Несмотря на то, что проект пропагандирует любовь, ничего кроме скандалов там не показывают. Не раз телепроект пытались закрыть, но он выжил, и даже продолжает набирать обороты. И всю эту нехитрую телевизионную продукцию изо дня в день продолжают смотреть миллионы людей. Почему?
Психологи из Торонтского университета утверждают – телепроект зомбирует людей. Причем страдает психика как телезрителей, так и участников проекта. Некоторые жители «Дома-2» находятся на проекте чуть ли не со дня его основания.

    «Психика людей, которые долгое время живут в ограниченном пространстве, да еще и по определенным правилам, начинает меняться. Они уже не могут адекватно воспринимать себя и события. Вернувшись в общество, они чувствуют себя некомфортно, им трудно вновь жить по правилам социума. Их можно сравнить с заключенными, которые отсидели долгий срок пускай и в хорошей, но тюрьме», - отмечает Альберт Ларсон.


Кроме того, проект влияет на психику телезрителей, отмечают психологи. Ведь те, кто его смотрят, сопереживая с участниками все события и осознавая, что все происходящее на экране, реально, перенимают поведенческие модели. Думают, что так происходит в реальной жизни. «А что на самом деле происходит на экране – массовый психоз и одни скандалы», - отмечает Ларсон. Этот проект формирует поведенческие стереотипы: неподготовленные молодые люди строят свое поведение, опираясь на увиденное.

В рамках своего исследования ученые установили, что у 60% телезрителей, регулярно смотрящих шоу, неудовлетворенны своей личной жизнью, взаимоотношениями с партнером. При этом 35% из этих 60% суицидально настроенные личности. Кроме того, 30% фанатов «Дома-2» страдают психическими расстройствами, а 20% подвержены депрессии.

Психологи уверенны, что человек, у которого все в порядке с психикой, у которого все ладится в личной жизни, не будет смотреть подобные телепроекты. Кроме того, полноценная личность всегда найдет себе дела поважнее, чем пялиться в телевизор и поглощать ненужную информацию.
Психологи Торонтского университета не рекомендуют смотретьреалити-шоу Дом-2;


Комментарии

  1. Голову надо отрубить за эту передачу кто её создал!

    ОтветитьУдалить
  2. аня не смотри эту хуйню!а.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комиссаров сука и козёл редкая.

      Удалить
    2. Валерий Комиссаров козлина и сука.

      Удалить
  3. Правильно, что психологи из Торонтоского университета сказали не смотреть Дом-2!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Все правильно! Дом-2 пора уже давным-давно закрывать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дом 2 когда закроют это гавно разрушает будущее.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Rambler's Top100